Профилактические осмотры детей

Памятка Профилактические осмотры детей и подростков

С 1 января 2018 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения «О Порядке проведения медицинских осмотров несовершеннолетних» N514н от 10 августа 2017 г., согласно которому меняется порядок проведения медицинских осмотров детей.

Больше нет предварительных осмотров перед детским садом и школой. Теперь необходимо проходить только ежегодные периодические осмотры.

Диспансеризация школьников планируется медицинской организацией (детской поликлиникой) и проводится в течение учебного года. Не позднее чем за 5 дней до начала ее проведения врач обязан обеспечить оформление информированного добровольного согласия с указанием перечня осмотров специалистами и исследований, а также время, дату и место их проведения и вручить его несовершеннолетнему, родителю или законному представителю.

От 5 до 9 лет

• Осмотры специалистами:

Ежегодный осмотр педиатром и детским стоматологом, кроме того:Хочу такой сайт

В возрасте 6 лет

• Невролог
  • Детский хирург
  • Травматолог-ортопед
  • Офтальмолог
  • Отоларинголог
  • Психиатр детский
  • Акушер-гинеколог
  • Детский уролог-андролог