Личная страница воспитателя Стариковой Марины Валентиновны

Здравствуйте, уважаемые гости моего сайта!

Меня зовут Марина Валентиновна Старикова, и я работаю воспитателем в филиале детского сада № 395 в Екатеринбурге.

Я очень рада, что вы посетили мой сайт. Он создан для того, чтобы помочь родителям детей дошкольного возраста.

Хочу такой сайт

Я выбрала себе нелегкую, но такую интересную профессию – воспитатель. Моя мама всю свою жизнь посвятила работе в детском саду. Когда я была школьницей, я проводила все свободное время в детском саду, помогая маме. Я читала детям сказки, играла с ними, а они мне в ответ дарили свои улыбки.

Работая воспитателем, я поняла, что передо мной стоит непростая задача – понимать и чувствовать детский мир, сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность. А ведь дети такие разные! Одним нравится жить по правилам, с помощью которых они чувствуют себя причастными к миру взрослых, другим же, наоборот, хочется делать то, что нельзя – так они отстаивают свою личность.

Ребенок-дошкольник – это «пластичный кусочек», из которого вырастает яркая, самобытная, талантливая личность. Воспитатели – это особенные люди, которые не ждут от судьбы ни почестей, ни наград. А для меня награда – это сияющие глаза и доверительный взгляд детей в мою сторону. Дети – это наше будущее, ведь это правда, как говорится в пословице: «Что посеешь, то и пожнешь».