Мероприятия в рамках Месячника безопасности по гражданской обороне. Учебная эвакуация

07.10.2019

Для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара проводятся учебные тренировки, организовываются эвакуации детей и персонала, лекции, занятия и викторины. 7 октября в МАДОУ – детский  сад  №395 прошло практическое занятие по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций детей и сотрудников при возникновении условного пожара.

Целью и задачей проведения таких мероприятий, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессий спасателя и пожарного.  

Учебная эвакуация началась с тревоги  пожарной сигнализации в  здании детского сада. Увидев световую сигнализацию и услышав сирену, воспитатели  и младшие воспитатели, а также ответственные за эвакуацию   одели детей и вывели их на улицу через запасные выходы. Дети были отведены на безопасное расстояние от детского сада. Воспитатели посчитали своих воспитанников и доложили начальнику эвакогруппы Шпак С.Ю  . о наличии по списку и состоянии здоровья.  Все сотрудники детского сада действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой, ведь безопасность детей – это самое главное!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019

Дата публикации: 07.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».