Лэпбук «Азбука здоровья» для детей 4–6 лет

Лэпбук «Азбука здоровья» для детей 4–6 лет

Цель данного пособия : формирование представлений о здоровом образе жизни, видах спорта, правилах правильного питания.

Задачи.

Образовательные

- познакомить детей с режимом дня, правильным питанием, строеним тела человека, - научить классифицировать продукты питания,

- продолжать формировать знания о личной гигиене, правильном питании.

- обогащает и активировать словарный запас детей.

Развивающие :

- развивать коммуникативные навыки,

-развивать внимание, самостоятельность, ответственность за своё здоровье.

Воспитательные: - воспитывать навыки здорового образа жизниЛэпбук"Азбука здоровья" представляет собой папку с кармашками, в которых лежат карточки с дидактическим материалом по темам:

1. Физкультминутка.

Небольшой комплекс специальных подобранных упражнений для снятия утомления с определенных групп мышц.Хочу такой сайт

2. Гимнастика для глаз

Упражнения для профилактики нарушения зрения детей.

3. Строение тела человека. Учить определять местонахождение частей тела и закреплять названия.

4. Раскраски по теме.

5. Дидактические игры. Картинки.

6. Полезные и вредные продукты. Вот такой лэпбук у меня получился. Всё что было мною задумано, все реализовано. Дети в самостоятельной деятельности используют дидактические пособие, материал постоянно обновляется.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.03.2024

Дата обновления: 14.03.2024