ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования ул. Банникова, 9

21.10.2019

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования Банникова 9.pdf (скачать) (посмотреть)

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования ул. Социалистическая, 5

21.10.2019

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования Социалистическая 5.pdf (скачать) (посмотреть)

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг

21.10.2019

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ О назначении ответственного лица за работу с воспитанниками ОВЗ

11.01.2022

Приказ о назначении ответственного лица за работу с вопитанниками с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ О назначении ответственного лица за встречу инвалидов и вызовов необходимых специалистов для оказания услуг в МАДОУ

11.01.2022

приказ о назначении ответственного лица за встречу инвалидов и вызов необходимых специалистов для оказания услуг в МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

21.10.2019

Приказ Об утверждении паспорта доступности для инвалидов и предоставляемых на них услуг в сфере образования МАДОУ - детского сада № 395.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ О создании комиссии по проведению обследования и паспортизации объектов и предоставляемых на нем услуг на предмет доступности для инвалидов

21.10.2019Хочу такой сайт

Приказ О создании комиссии по проведению обследования и паспортизации объектов и предоставляемых на нем услуг на предмет доступности для инвадидов.pdf (скачать) (посмотреть)

11.01.2022

В МАДОУ общественное питание детей осуществляется посредством реализации основного (организованного) меню, включающее горячее питание, а также индивидуальных меню для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании с учетом требований правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

11.01.2022

Здания МАДОУ оборудованы специальными системами безопасности: тревожными кнопками , автоматической пожарной сигнализацией и автоматической системой оповещения при пожаре. На территории по периметру зданий МАДОУ установлено видеонаблюдение. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинской сестрой и врачом-педиатром по договору с МАУ «Детская городская больница № 15». 1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя: 1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; 2) организацию питания обучающихся; 3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима непрерывной образовательной деятельности и продолжительности каникул; 4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; 5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;Хочу такой сайт 6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации; 7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; 8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность; 9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность; 10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. 2. Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется МАДОУ. 3. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. 4. МАДОУ при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает: 1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; 2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации; 3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; 4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. 5. Порядок регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Просмотров всего: , сегодня: